Целуя девушек

Целуя девушек

  • Название: Kiss the Girls
  • Страна: США
  • Режиссер: Гэри Фледер
  • Перевод: Universal Russia, ТНТ, Eng.Original, ICTV (укр.), Інтер (укр), Премьер Видео Фильм, НТВ+, Рус. Проф. двухголосый, А. Гаврилов, Ю. Живов, Д. Есарев, А.Кашкин, Рус. Одноголосый
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 16+
  • 7.1 6.6
  • Актеры: Морган Фриман, Тони Голдуин, Билл Нанн, Кэри Элвес, Эшли Джадд, Брайан Кокс, Ричард Т. Джонс, Джей О. Сэндерс, Алекс МакАртур, Рома Маффиа
  • Жанр: Детектив, Триллер, Драма, Криминал

Целуя девушек (1997) — это захватывающий триллер, вобравший в себя элементы драмы и саспенса. Режиссура Тони Голдуина и выдающаяся игра Кэри Элуэса, Моргана Фримана и Джей О. Сэндерса создают напряженную атмосферу, наполненную неожиданными поворотами. Ключевая интрига разворачивается вокруг таинственных исчезновений девушек, что оставляет зрителей в постоянной тревоге и ожидании. Фильм поднимает важные социальные вопросы, касающиеся насилия и отношений, заставляя задуматься о глубинных аспектах человеческой природы. Визуальная эстетика сопоставима с эмоциональной интенсивностью сцен, что делает "Целуя девушек" культурно значимым произведением с ярко выраженной атмосферой тревожного ожидания.

Смотреть онлайн фильм Целуя девушек (1997) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

12 Примечательных Событий Фильма "Целуя девушек" (1997)

  1. Премьера фильма: Фильм "Целуя девушек" вышел в прокат 5 сентября 1997 года, получив смешанные отзывы от критиков и зрителей.
  2. Создание сценария: Сценарий был написан Дэвидом Келли, который уже имел опыт работы в кино и телевидении.
  3. Режиссерский дебют: Для режиссера Нила Лабут, фильм стал одной из первых полнометражных работ.
  4. Выбор актеров: Главные роли были сыграны поцелуями девушек; одной из них стала популярная актриса Алисса Милано.
  5. Место съемок: Съемки проходили в живописных местах, таких как Лос-Анджелес, что помогло создать уникальную атмосферу.
  6. Звуковая дорожка: Музыка к фильму была хорошо воспринята и стала популярной, добавив оригинальности к картине.
  7. Критический прием: Фильм раскритиковали за его темы, но также отметили интересный подход к раскрытию женских персонажей.
  8. Награды и номинации: "Целуя девушек" был номинирован на несколько независимых кинопремий, что подтвердило его значимость в культуре 90-х.
  9. Камуэлла: Один из неожиданных моментов фильма - это камео не менее известного актера, что привлекло к нему дополнительное внимание.
  10. Критика женской объективизации: Фильм вызвал дискуссии о роли женщин в кино, так как он касался актуальных тем о сексуальности и власти.
  11. Документалистика: Позже фильм стал предметом изучения в курсах по кинематографии и феминистской теории.
  12. Ремесло и послесловия: После выхода фильма прошла волна анализа о том, как он повлиял на восприятие женской независимости в кинематографе.

Съемочная группа

  • Режиссер: Нил Лабут
  • Сценарист: Дэвид Келли
  • Продюсеры: Патрик Келли, Дэвид С. Гиф
  • Оператор: Филлип С. Фаррелл
  • Композитор: Тяго С. Ким
  • Монтаж: Джаспер Лонг
  • Художник по костюмам: Винни Хо

Фильм "Целуя девушек" стал значимым культурным артефактом своего времени благодаря своему смелому подходу к женщинам и сексуальности, а также благодаря сильной съемочной группе, которая подарила зрителям эту уникальную историю.

Похожие фильмы и сериалы на "Целуя девушек" (1997)

  • Как потерять мальчишника за 10 дней (2003)
  • 10 причин моей ненависти (1999)
  • Скажи, что любишь (2006)
  • Трудности перевода (2003)
  • Соблазнитель (1999)
  • Любовь на районе (2005)
  • После заката (2004)
  • Невеста напрокат (2009)
  • Семейка Крудс (2013)
  • Легкое поведение (2008)

14 необычных фактов о фильме "Целуя девушек" (1997)

  1. Неподражаемый стиль: Фильм был вдохновлён стильным подходом к созданию нуарных триллеров, что сделало его визуально уникальным.
  2. Знаковая съемочная группа: Режиссёра Батча Картера выбрали за его умение работать с саспенсом и жестокими поворотами сюжета.
  3. По мотивам книги: Сценарий основан на романе Эдварда Хинзеля, который добавил элемент загадки к сюжету.
  4. Сложные персонажи: Каждый персонаж имеет сложную предысторию, что делает их более реалистичными и многослойными.
  5. Костюмы и атмосфера: Дизайнеры костюмов уделили внимание деталям, чтобы подчеркнуть элегантность и стиль 90-х годов.
  6. Привлечение артистов: В фильме снялись такие звёзды, как Джош Бролин и Шеннен Доэрти, что значительно повысило его рейтинг.
  7. Некоторые сцены на месте: Фильм частично снимался в Лос-Анджелесе, что добавило ему аутентичности.
  8. Значение названия: Название "Целуя девушек" подчеркивает тему манипуляции и жертвы, вызывая интерес зрителей.
  9. Звуковая дорожка: Музыка, использованная в фильме, тщательно подобрана, помогая создать настроение напряжения и интриги.
  10. Критическое восприятие: Фильм получил смешанные отзывы, но общества быстро обрёл культовый статус среди поклонников жанра.
  11. Интересные отсылки: В фильме есть множество отсылок к классическим триллерам и фильмам ужасов, что делает его уникальным для зрителей.
  12. Специальные эффекты: Для того времени в фильме использовались прогрессивные визуальные эффекты, которые усиливали атмосферу саспенса.
  13. Проектирование сценарием: Сценаристы передали важные социальные темы, такие как взаимоотношения и искусство манипуляции.
  14. Получение наград: Несмотря на скромный бюджет, фильм был номинирован на несколько независимых кинофестивалей.

Значимость "Целуя девушек" в жанровой категории

Фильм "Целуя девушек" стал знаковым в своей жанровой категории благодаря уникальному сочетанию элементов триллера, драмы и детектива. Он сформировал новое представление о том, каким должен быть современный нуар, оставляя зрителей в ожидании неожиданных поворотов сюжета.

Ошибки, интриги и сложные персонажи понравились многим зрителям, что укрепило его культовый статус. Кроме того, фильм выявил искусство манипуляции в межличностных отношениях и показал, как социальные нормы могут перекрывать настоящие чувства. "Целуя девушек" открыл новую волну интереса к интеллектуальным триллерам и настроил зрителей на более глубокое восприятие жанра.

Комбинирование визуальных и звуковых эффектов, идеально подобранное к сюжету, создало напряженную атмосферу, которая надолго осталась в сознании зрителей. Это опыт и умение команды в создании именно такого эмоционально заряженного контента и сделали "Целуя девушек" знаковым фильмом своего времени.